english

Impressum

PRIME AIFM GmbH
Bockenheimer Landstraße 51-53
60325 Frankfurt am Main
Deutschland

E-Mail: info@primeaifm.com
Internet: www.primeaifm.com

Vertretungsberechtigter

Dr. Werner Goricki
Geschäftsführer
werner.goricki@primeaifm.com

Wolfgang Stolz
Geschäftsführer
wolfgang.stolz@primecapital-ag.com

Registergericht: Frankfurt Main, Registernummer: HRB 91983


 

Prime AIFM Lux S.A.
13, rue Beaumont
L-1219 Luxemburg
Luxemburg

E-Mail: info@primeaifmlux.lu
Internet: www.primeaifmlux.lu

Vertretungsberechtigter

Dr. Werner Goricki
Verwaltungsratsmitglied
werner.goricki@primecapital-ag.com

Wolfgang Stolz
Verwaltungsratsmitglied
wolfgang.stolz@primecapital-ag.com

Andreas Kalusche
Verwaltungsratsmitglied
andreas.kalusche@primecapital-ag.com

Benoni Dufour
Geschäftsführer
benoni.dufour@primeaifmlux.lu

Jasper Jansen
Geschäftsführer
jasper.jansen@primeaifmlux.lu

Benoit Misgault
Geschäftsführer
benoit.misgault@primeaifmlux.lu

Registergericht: Luxemburg Stadt, Registernummer: B 20 90 02

Diese Internetseite wurde erstellt und genehmigt von der Prime AIFM GmbH, Frankfurt und der Prime AIFM Lux S.A., Luxemburg. Die enthaltenen Informationen sind bestimmt für den Empfänger, welchem sie zugestellt wurden. Eine Reproduktion oder Weitergabe der Internetseite ist nicht zulässig. Die Internetseite und ihr Inhalt sind kein Angebot oder Offerte, Fondsanteile oder andere Anlagen irgendwelcher Art zu zeichnen oder zu kaufen, sondern eine reine Information. Der Leser dieser Internetseite möchte bitte beachten, dass möglicherweise angegebene Preise von Fondsanteilen jederzeit fallen können und Wechselkurse negative Effekte auf Preise haben können. Vergangene Renditen sind keine Indikation für zukünftige Renditen. Ein Investor bekommt möglicherweise nicht den Betrag zurück, der anfänglich investiert wurde.