english

Impressum

Prime AIFM Lux S.A.
13, rue Beaumont
L-1219 Luxemburg
Luxemburg

E-Mail: info@primeaifmlux.lu
Internet: www.primeaifmlux.lu

Vertretungsberechtigter

Werner Humpert
Verwaltungsratsmitglied
werner.humpert@primecapital-ag.com

Wolfgang Stolz
Verwaltungsratsmitglied
wolfgang.stolz@primecapital-ag.com

Dr. Manfred Beinhauer
Verwaltungsratsmitglied
manfred.beinhauer@primecapital-ag.com

Benoni Dufour
Geschäftsführer
benoni.dufour@primeaifmlux.lu

Christoph Ludwig
Geschäftsführer
christoph.ludwig@primeaifmlux.lu

Benoit Misgault
Geschäftsführer
benoit.misgault@primeaifmlux.lu

Wolfgang Schmid
Geschäftsführer
wolfgang.schmid@primeaifmlux.lu

Registergericht: Luxemburg Stadt, Registernummer: B 20 90 02

Diese Internetseite wurde erstellt und genehmigt von der Prime AIFM Lux S.A., Luxemburg. Die enthaltenen Informationen sind bestimmt für den Empfänger, welchem sie zugestellt wurden. Eine Reproduktion oder Weitergabe der Internetseite ist nicht zulässig. Die Internetseite und ihr Inhalt sind kein Angebot oder Offerte, Fondsanteile oder andere Anlagen irgendwelcher Art zu zeichnen oder zu kaufen, sondern eine reine Information. Der Leser dieser Internetseite möchte bitte beachten, dass möglicherweise angegebene Preise von Fondsanteilen jederzeit fallen können und Wechselkurse negative Effekte auf Preise haben können. Vergangene Renditen sind keine Indikation für zukünftige Renditen. Ein Investor bekommt möglicherweise nicht den Betrag zurück, der anfänglich investiert wurde.