english

Prime AIFM LUX S.A

Die Prime AIFM Lux S.A. wurde am 9. September 2016 als eine 100%-ige Tochter der Prime Capital AG gegründet, um die kollektive Vermögensverwaltung der Prime Capital Gruppe um den Standort Luxemburg zu erweitern. Die Zulassung als Kapitalverwaltungs-gesellschaft (Alternative Investment Fund Manager) gemäß des Gesetzes vom 12. Juli 2013 über die Verwalter alternativer Investmentfonds sowie als Verwaltungsgesellschaft im Sinne des Kapitel 16 des Gesetzes vom 17. Dezember 2010 über Organismen für gemeinsame Anlagen erfolgte durch die CSSF ebenfalls am 9. September 2016.

 

Betreute Fonds

Debt Recovery

 

Kontakt

Prime AIFM Lux S.A.
21, rue Philippe II
L-2340 Luxemburg
Luxemburg

info@primeaifmlux.lu
www.primeaifmlux.lu

John Staddon
Verwaltungsratsmitglied
john.staddon@primeaifmlux.lu

Dr. Thomas Keller
Verwaltungsratsmitglied
thomas.keller@primeaifmlux.lu


Rajan Puri
Verwaltungsratsmitglied
rajan.puri@primeaifmlux.lu


Tim Henningsen
Geschäftsführer
tim.heningsen@primeaifmlux.lu


Benoni Dufour
Geschäftsführer
benoni.dufour@primeaifmlux.lu


Jean-Michel Kanema
Geschäftsführer
jean-michel.kanema@primeaifmlux.lu


Jasper Jansen
Geschäftsführer
jasper.jansen@primeaifmlux.lu


Steffen Nebeling
Compliance Officer
steffen.nebeling@primeaifmlux.lu

Wegbeschreibung