Prime AIFM LUX S.A.

Die Prime AIFM Lux S.A. wurde am 9. September 2016 als eine 100%-ige Tochter der Prime Capital AG gegründet, um die kollektive Vermögensverwaltung der Prime Capital Gruppe um den Standort Luxemburg zu erweitern. Die Zulassung als Kapitalverwaltungs-gesellschaft (Alternative Investment Fund Manager) gemäß des Gesetzes vom 12. Juli 2013 über die Verwalter alternativer Investmentfonds sowie als Verwaltungsgesellschaft im Sinne des Kapitel 16 des Gesetzes vom 17. Dezember 2010 über Organismen für gemeinsame Anlagen erfolgte durch die CSSF ebenfalls am 9. September 2016.

Werner Humpert
Verwaltungsratsmitglied
werner.humpert@primecapital-ag.com

Wolfgang Stolz
Verwaltungsratsmitglied
wolfgang.stolz@primecapital-ag.com

Dr. Manfred Beinhauer
Verwaltungsratsmitglied
manfred.beinhauer@primecapital-ag.com

Benoni Dufour
Geschäftsführer
benoni.dufour@primeaifmlux.lu

Christoph Ludwig
Geschäftsführer
christoph.ludwig@primeaifmlux.lu

Benoit Misgault
Geschäftsführer
benoit.misgault@primeaifmlux.lu

Wolfgang Schmid
Geschäftsführer
wolfgang.schmid@primeaifmlux.lu

Steffen Nebeling
Compliance Officer
steffen.nebeling@primeaifmlux.lu

Betreute Fonds

PCAM Select Sub-Fund
PCAM Blue Chip Ltd.

Kontakt

Prime AIFM Lux S.A.
13, rue Beaumont
L-1219 Luxemburg
Luxemburg

info@primeaifmlux.lu
www.primeaifmlux.lu

Please note!

Prime AIFM Lux S.A. only offers products for professional investors!

Hinweis!

Prime AIFM Lux S.A. bietet nur Produkte für professionelle Investoren an!